发帖 版主列表: 正保经济师考试频道  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 澳洲CPA
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
    • 学员评价
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【我的会计故事】有奖征文活动——分享会计工作经历赢网校现金好礼!

1 2

网校论坛管理员
Fri Feb 26 15:58:59 CST 2021
6749
30
8小时前
【对话财会引路人】第4期 王茂林老师:教学科研双料才子!

1 2

对话财会引路人
Sat Feb 20 17:10:44 CST 2021
6966
30
12小时前
2020年初级会计职称-初级无忧通关班-学员评价

网校论坛管理员
Thu Mar 05 09:02:17 CST 2020
3344
19
2020-12-22
版块主题
  55岁,一次过三门

1 2 3 4 5 6 ...15

136****0668
Fri Oct 16 20:30:32 CST 2020
87216
291
10小时前
  【会计话题】“跌妈不认”的股票基金,今天你赎回吗?

1 2

会计话题
Thu Mar 04 14:45:39 CST 2021
1316
26
12小时前
  2021年,你做好开始的准备了吗?

qdwangguanhui
Sun Mar 07 00:35:30 CST 2021
195
1
13小时前
  最后一门涉税法律

sqtiantian
Sun Mar 07 21:37:00 CST 2021
91
2
18小时前
  中级会计证书已领到手,分享自己一些心得体会。

1 2 3 4 5 6 ...8

alone214
Sun Mar 15 11:35:04 CST 2020
93914
146
03-08 01:07
  三科一次全过

1 2 3 4 5 6 ...8

zyg1213
Fri Oct 16 15:33:30 CST 2020
30662
152
03-07 18:58
  46岁大姐姐

1 2 3

m5369_909666
Mon Aug 03 07:52:40 CST 2020
8578
40
03-06 21:42
  【049】【中级指挥官】走过的每一步路,都算数

Fei
Fri Sep 11 20:32:13 CST 2020
8527
11
03-06 20:35
  44岁备战中级

1 2

156****2298
Fri Sep 11 08:47:10 CST 2020
8433
21
03-06 20:34
  一夜未眠

1 2

蓉蓉
Tue Mar 10 04:09:21 CST 2020
6485
31
03-06 20:32
  给自己加油

杨晓蓉
Thu Mar 19 15:42:24 CST 2020
3289
13
03-06 20:29
  打卡3.18开始学习

zblin815
Fri Mar 20 15:07:48 CST 2020
1730
9
03-06 20:25
  42岁考生,两年过税务师

dengtingjun
Wed Jan 27 20:53:40 CST 2021
403
3
03-06 11:05
  时不待人,加油

189****0596
Fri Jan 29 16:39:44 CST 2021
350
2
03-06 11:05
  大家都报的什么班?每类班有什么特点,麻烦给推荐下!

小薇
Fri Mar 05 20:09:25 CST 2021
35
0
- -
  30岁生日之前拿到证书,算晚吗?

李书萍
Tue Sep 08 14:14:36 CST 2020
2570
7
03-04 20:47
  二胎妈妈三年考证路

1 2 3 4

0470zheng
Tue Mar 03 17:16:45 CST 2020
26804
60
03-04 16:23
  学习税务师对税筹有帮助吗?

189****2742
Wed Mar 03 09:00:17 CST 2021
249
2
03-03 12:09
  考注会不为什么,只是为了和女儿一起奔跑!

段子
Thu Dec 24 16:13:55 CST 2020
1172
5
03-03 11:31
  中年大叔备战注会

心骏
Wed Jan 06 07:19:59 CST 2021
1152
9
03-03 11:31
  笨笨的人嘛,没办法,只能靠啃骨头精神学经济师

625244380
Tue Mar 24 09:31:00 CST 2020
7045
8
03-02 17:31
  2019年一次通过税务师考试的历程:坚定信念,相信自己!

1 2 3

我心依旧
Fri May 08 13:55:54 CST 2020
18542
49
03-02 17:23
  我的高会之路—艰辛与收获

1 2

139****8026
Tue Nov 03 15:07:35 CST 2020
11568
32
03-02 15:04
  从择业到就业,我的会计成长之路

1 2 3

qdwangguanhui
Thu Jan 14 13:01:36 CST 2021
7502
42
02-25 09:08
  财管老师谁更优

1523936
Wed Feb 24 16:15:44 CST 2021
303
1
02-24 20:50
  非专业、零基础考过中级,我想对大家说说我的经验!

1 2 3 4 5 6 ...10

xiezuyan1987
Wed Oct 25 13:19:34 CST 2017
86万
198
02-24 16:09
  二宝妈咪的注会路

131****8973
Sat Feb 20 16:25:39 CST 2021
434
5
02-24 16:07
  同学们,有没有好的进销存软件推荐一下,最好是经济实惠,谢谢各

135****0932
Wed Feb 24 11:27:10 CST 2021
152
0
- -
  【094】【有一种时光】我的中级备考路

1 2

甜甜的雪
Fri Nov 13 23:50:35 CST 2020
7911
28
02-23 16:53
  考过初级

小王
Fri Mar 27 15:08:39 CST 2020
2886
6
02-22 13:14
  【011】【我的初级备考路】+33而已,正风华正茂!

1 2

tammy
Tue Sep 29 22:25:22 CST 2020
16510
37
02-19 22:33
  经典课不错过!<<工程会计全盘帐务与税务筹划全面提升>>第61期抓紧报名中!

邹老师
Fri Feb 19 10:00:09 CST 2021
156
0
- -
  2020年高级会计师评审折戬沉沙,铩羽而归,宝宝心里苦。

534765097
Fri Feb 05 14:03:53 CST 2021
458
2
02-18 11:24
  【034】【有一种时光】我的中级备考之路

要看山顶的风景
Wed Oct 21 12:12:32 CST 2020
5440
13
02-16 07:13
  拼到无能为力,战到无路可退!这一年,截至今天,我使用完的笔芯

中原男人
Thu Sep 17 21:14:06 CST 2020
1107
5
02-15 23:03
  可以顺利拿证,谢谢网校老师

134****0159
Mon Jan 25 10:56:24 CST 2021
615
3
02-14 10:44
  【036】【有一种时光】宝妈备考记

1 2

天津·丽丽同学
Wed Oct 21 15:09:49 CST 2020
10170
25
02-13 19:23
  40岁的我拿到了税务师,我是选择继续在企业,还是税务师事务所工作?

北漂铃儿
Tue Feb 02 08:08:54 CST 2021
482
1
02-13 14:53
  46周岁,但我依旧年轻!——高会考试记,努力才能展现自我!

138****8310
Tue Jan 12 22:09:12 CST 2021
1079
3
02-07 15:46
  生活本应美好--粥可温,立黄昏。

hnxinxueyuan
Sat Feb 06 14:37:44 CST 2021
201
0
- -
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部